ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
28 января 2019, 15:29

Итальянский бард Миммо Локашулли выступит на Минской международной книжной выставке-ярмарке

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Итальянский бард Миммо Локашулли станет гостем XXVI Минской международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет 6-10 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Италии в Беларуси.

Как планируется, 8 февраля известный исполнитель бардовской песни представит свою книгу "Как летающая машина" (2018 год), а также познакомит зрителей со своими песнями. Миммо Локашулли совмещал работу врачом с увлечением бардовской песней, посещал "Фолькстудио" в Риме, где начал сотрудничество с такими мастерами-исполнителями, как Франческо де Грегори и Энрико Руджери, а также с Грегом Коэном и Бьюном Хубером. Он принимал участие в книжных ярмарках в Турине и Каире.

Кроме того, Италию по приглашению посольства на выставке будет представлять преподаватель-лингвист, автор учебников по обучению итальянскому языку как иностранному Габриэлла Дебетто. Она представит книгу "Итальянский калейдоскоп" - пособие для изучения языка на основе литературного текста.

Итальянское участие в ярмарке дополнит преподаватель итальянского в МГЛУ Винченцо Санторо, который будет участвовать в работе стенда и объяснит, как лучше использовать в процессе изучения книгу "Обычный день Адриано", написанную им самим. Кроме того, поэт Гоффредо Муратджа, преподаватель итальянского языка в БГАМ, примет участие в международном симпозиуме литераторов "Писатель и время".

Как рассчитывают итальянские организаторы, участие Италии в выставке не останется незамеченным.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси