ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
09 декабря 2016, 14:15

Итоги Года культуры в Могилевской области подведут концертом с участием лучших творческих сил

9 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Итоги Года культуры в Могилевском регионе подведут 10 декабря масштабным концертом в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Елена Боброва.

Мероприятие пройдет во Дворце культуры области и соберет лучшие творческие силы всего Приднепровского края. "Изначально у нас была задумка собрать на одной сцене все творческие коллективы области, но их так много, что это оказалось просто нереально, поэтому выступят лучшие коллективы и исполнители с программой "З любоўю да цябе, Беларусь!". Это будет яркий и незабываемый финал Года культуры, который в области прошел достойно и был отмечен многочисленными значимыми мероприятиями и культурными акциями во всех сферах жизнедеятельности", - подчеркнула Елена Боброва.

Гостей и участников праздника ждет не только много музыки, танцев и песен, также будут представлены и крупные творческие проекты, реализованные в формате Года культуры. В фойе первого этажа Дворца культуры области развернется выставка изделий декоративно-прикладного искусства. Для желающих здесь проведут мастер-классы по соломо- и лозоплетению, керамике, ткачеству. Интересным для всех будет и демонстрация реконструированных белорусских костюмов районов Могилевской области, экспозиции костюмов из соломы и в технике батик.

В программе также выставки областных музеев и библиотек, работ юных художников "Натхненне Радзімай", презентации творческих проектов: "Международный пленэр по керамике "АРТ-Жыжаль", "Международный пленэр по живописи "Образ Родины в изобразительном искусстве", "Международный пленэр по скульптуре в камне "Каменная сказка".

Организаторами праздника выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома и Дворец культуры области.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси