ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
28 декабря 2015, 17:28

"Иван Царевич и Серый волк-3": сладкий вкус горечи

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совсем скоро, в первый день нового года, на широкие экраны выйдет очередная часть веселого мультфильма "Иван Царевич и Серый волк". Корреспондент БЕЛТА побывал на закрытом показе "Серого волка" в кинотеатре "Беларусь", чтобы узнать, чем удивят сценаристы зрителей на этот раз.

Помимо журналистов, на показ пригласили также ребят из детского дома №7 "Семь Я" (Минск).

Третья серия "Ивана и Волка", как и предыдущие части, сделана для семейной аудитории, то есть скучать не придется ни взрослым, ни детям. Возрастная категория 6+.

Сценарий к мультфильму написали Леонид Барац, Ростислав Хаит и Сергей Петрейков из "Квартета И". Главных героев озвучили Михаил Боярский, Никита Ефремов и Иван Охлобыстин. Так что все персонажи, хоть и живут в дворце Тридевятого царства, ведут себя как жители современного мегаполиса. Подробности сюжета раскрывать не будем, лишь немного приоткроем завесу тайны.

Василиса, например, закатила сцену своему мужу Ивану, из-за того, что у них не было свадебного путешествия. Теперь у нее нет фотографий, которые она могла бы разместить в Instagram. А как современная девушка может обойтись без Instagram? Вот и пришлось Ивану везти жену в Европу и ходить с ней по бутикам вместо того, чтобы царство-государство оберегать.

Молодожены оставили трон без присмотра, а корону на время вручили вообще первому встречному. Отдохнуть им захотелось, видите ли. А когда вернулись с отдыха, то первый встречный им такое устроил! Оказалось, что пока царевич и царевна путешествовали, в королевстве пробился фонтан с волшебным повидлом...

Вы когда-нибудь пробовали сырую нефть? Никто из нас не знает, какая она на вкус: сладкая или горькая, а может вообще кислая. Но дерутся за нее в нашем мире так, будто она слаще всего. Видимо, над этой человеческой слабостью и решили тонко подшутить сценаристы новой серии анимационного фильма "Иван Царевич и Серый волк".

Из-за "волшебного повидла" в царстве-королевстве такое началось, даже приехали лидеры мировых держав. О чем они в итоге договорились, почему ложь сладка, а правда горька, но в финале побеждает, можно будет узнать в кинотеатрах Беларуси с 1 января 2016 года.-0-

Теги
анимация
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси