ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2017, 20:49

Известные артисты и юные таланты Украины согрели "Славянский базар" душевными песнями

Во время выступления
Во время выступления

14 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Известные артисты и юные таланты Украины согрели "Славянский базар" душевными песнями, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участниками концерта "Вітае Україна" в Летнем амфитеатре Витебска стали известные артисты и юные таланты страны, которая по праву считается одной из самых певучих. В программе звучали всем хорошо известные песни о любви, которые согревали сердца в этот по-осеннему холодный и дождливый вечер.

К слову, сегодня в Витебске дождь шел почти весь день, но Летний амфитеатр был практически полон. Не испугавшиеся непогоды зрители с удовольствием подпевали артистам, которые в свою очередь признавались им в любви и с удовольствием дарили свои песни. Ведущие подчеркнули, что "Славянский базар" - это не просто фестиваль и не только конкурс. Этот форум - фейерверк дружбы. Выходившие на сцену артисты подтверждали это, исполняя композиции на разных языках. В концерте также принял участие Академический ансамбль песни и пляски Украины Государственной пограничной службы.

Вечером в Летнем амфитеатре состоится еще одна яркая программа "Союзное государство приглашает…": зрители соберутся послушать любимые песни ансамбля "Сябры", вместе с которым выступят Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, Алеся, Петр Елфимов, Глеб Матвейчук, Руслан Алехно и другие.

А ночью Летний амфитеатр примет ночной концерт "Золотой хит" с участием известных отечественных и зарубежных исполнителей: Инны Афанасьевой, Олега Жукова, Ирины Дорофеевой, Азизы, Жасмин, групп "Дискомафия", "На-На", "Отпетые мошенники", Londonbeat, Хулио Иглесиаса-младшего и многих других.

Мероприятия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" пройдут по 19 июля.-0-

Фото Александра Хитрова.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси