ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
25 июля 2022, 19:40

"Я в Витебске как только возник фестиваль". Спиридович о том, как стала ведущей "Славянского базара"

Елена Спиридович. Фото из архива
Елена Спиридович. Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С момента возникновения "Славянского базара" я здесь, в Витебске. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказала заслуженная артистка Беларуси Елена Спиридович, сообщает БЕЛТА.

"С момента возникновения "Славянского базара" я здесь, в Витебске. Если считать меня полноценной ведущей фестиваля, то у меня в этом году юбилей - 30 лет, потому как выйти на сцену на первом фестивале мне не доверили. Первой ведущей была Зинаида Александровна Бондаренко. А я в прямом эфире вела дневники фестиваля из Витебского летнего амфитеатра. Но произошло ЧП, после которого я стала ведущей", - рассказала Елена Спиридович.

Заслуженная артистка Беларуси добавила, что она благодарна судьбе, что так произошло. "Хотя, конечно, тогда, 30 лет назад, я так не думала, переживала. Я, неопытная ведущая, выхожу на "Дневник фестиваля", который идет 10-15 минут в прямом эфире. Готовлю вопросы выступающим, их самих, готовлю стендапы. Проходит 10, 15, 20, 30 минут, у меня уже все слова закончились и люди. Я начинаю за руку хватать зрителей, которые на концерт опаздывают. Концерт задержали, а нас забыли предупредить. А я в прямом эфире, и почему-то никакого резерва не выдают. Я барахталась. Не горжусь собой", - поделилась историей из жизни Елена Спиридович.

Она рассказала, что эту программу увидел Геннадий Буравкин. "Он сказал, что мне еще рановато работать в прямых эфирах, и поручил прислать кого-то более опытного. Но у другого телевизора в арт-кафе этот эфир посмотрел главный режиссер фестиваля из Москвы Сергей Винников. Я пошла пить кофе после случившегося, гордо села и подумала, что бывало и хуже. И тут подходит человек, представляется главным режиссером фестиваля и предлагает со следующего года быть ведущей "Славянского базара" на сцене Витебского амфитеатра. Он спросил, справлюсь ли я, и я ответила, что да", - рассказала Елена Спиридович.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси