ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2017, 16:11

Ярмоленко не исключил создания ансамбля "Дети "Сябров"

14 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Народный артист Беларуси, основатель и художественный руководитель ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко сегодня во время "Звездного часа" в пресс-центре международного фестиваля искусств в Витебске не исключил создания ансамбля "Дети "Сябров", передает корреспондент БЕЛТА.

"Не стоит так далеко забегать, но это не исключено. Мы никого не тащим, не пристраиваем. Поверьте, нашим детям гораздо сложнее работать в коллективе, чем всем остальным. Известность - это не крылья, которые несут, а груз ответственности", - отметил Анатолий Ярмоленко.

По его словам, ребята действительно талантливы и достойны быть частью ансамбля, заниматься концертной деятельностью. Так, старший внук Анатоль (его назвали в честь знаменитого дедушки), которому скоро исполнится 18 лет, продолжает певческую династию Ярмоленко. Он получил приз зрительских симпатий на "Детской Новой волне", учился в консерватории в Австрии, куда успешно поступил. Сейчас занимается в музыкальном колледже в Минске, работает в коллективе.

Есть музыкальные данные и у младшего внука Макара. "Папа покупает ему калькуляторы, а дедушка то игрушечную балалаечку, то бубен, то фортепиано. Музыкальных инструментов у нас много", - поделилась особенностями воспитания сына певица Алеся.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси