ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
16 июля 2022, 15:35

Юрий Ицков: Беларусь славится радушием, скромностью и внутренним достоинством

16 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Российский актер Юрий Ицков на пресс-конференции в Витебске рассказал, какие места в Беларуси ему особенно понравились и за какие качества он ценит народ нашей страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Народный артист Российской Федерации побывал во многих белорусских городах с гастролями и оценил их красоту. В Витебске на "Славянском базаре" он успел посмотреть немногое, так как только сегодня утром прибыл в фестивальную столицу, а уже вечером отбудет обратно. "Я очень люблю Минск. Мы были, по-моему, в Гомеле со спектаклем "Вертеп" несколько лет назад - замечательный город. Я так скажу: нет места в Беларуси, которое вызвало бы какой-то отрицательный эффект у меня. Все, что я видел, мне понравилось. Вот мы прошли только что пешком от гостиницы через все эти ряды торговые, игровые площадки, это замечательно. Это очень добрая атмосфера. Это всегда в Беларуси привлекает: это радушие и внутреннее достоинство. И скромность. Это очень обаятельные качества, которыми славится ваше государство. Я надеюсь, что они не растворятся", - с теплотой отозвался о Беларуси актер.

Юрий Ицков будет играть сегодня в постановке "Мещане" по Горькому. Спектакль пройдет на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. Кроме театра, актер много снимается в кино. Он известен по ролям вора в законе по кличке Сохатый из сериала "Бандитский Петербург", работников милиции и прокуратуры, бандитов, отшельников, контрабандистов и многим другим.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси