ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
16 сентября 2022, 21:38

Какие изменения ждут социально-культурный проект "Фестиваль двух рек" в Докшицах

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инструкция о порядке организации и реализации республиканского социально-культурного проекта "Фестиваль двух рек" утверждена решением Докшицкого райисполкома от 29 июля 2022 года № 716 и опубликована на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Двухдневный фестиваль планируется проводить ежегодно в Докшицком районе Витебской области. Он проводится для поддержки народного творчества, популяризации лучших образцов отечественной и зарубежной музыкальной культуры, повышения эффективности независимых творческих коллективов, установления творческих контактов между коллективами регионов Беларуси, а также для укрепления международных связей и сотрудничества посредством культуры и творчества.

Мероприятие имеет статус республиканского и предполагает участие творческих делегаций и коллективов, исполнителей и коллективов художественного творчества, отдельных исполнителей, а также иных творческих представителей из всех регионов Беларуси. Кроме этого, возможно привлечение иностранных участников.

Во время фестиваля будет проводиться вокальный конкурс. Принять участие в нем смогут ансамбли и солисты в возрасте от 16 лет и старше. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: от 16 до 31 года и от 32 лет и старше.

Также на мероприятии будет пленэр художников. Во время фестиваля планируется проведение и других мероприятий в соответствии с его тематической направленностью.

Организаторы фестиваля - Докшицкий райисполком, управление культуры Витебского облисполкома и Министерство культуры.

Решение вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси