ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
07 декабря 2017, 13:05

Картина "Спаситель мира" за $450 млн будет выставлена в Абу-Даби

"Спаситель мира" кисти Леонардо да Винчи
"Спаситель мира" кисти Леонардо да Винчи

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Картину "Спаситель мира" кисти Леонардо да Винчи, которая недавно ушла с аукциона за рекордные $450 млн, будет выставлена в ОАЭ, сообщает Би-би-си.

Отмечается, что картина станет частью экспозиции филиала Лувра в Абу-Даби. Музей открыл свои двери для посетителей в конце 2017 года, его строительство длилось 10 лет.

Газета The New York Times сообщила, что покупателем картины "Спаситель мира" мог быть 32-летний саудовский принц Бадер бин Абдулла бин Мохаммед бин Фархан аль-Сауд. Ранее имя покупателя не разглашалось.

На картине "Спаситель мира" изображен Иисус Христос в синем одеянии. Правой рукой он благословляет, а левой удерживает прозрачный шар.

Картина Леонардо Да Винчи "Спаситель мира" продана за рекордные $400 млнКартина Леонардо Да Винчи "Спаситель мира" продана за рекордные 0 млн
Итоговая стоимость картины, включая налоги и сборы, превысит $450 млн, что делает ее самым дорогим предметом искусства, когда-либо продававшимся на аукционе. Перед торгами произведение оценивалось в $100 млн.

Полотно продано 15 ноября 2017 года на аукционе Christie's в Нью-Йорке. Перед торгами картина оценивалась в $100 млн, но в итоге была продана за $400 млн, еще около $50 млн составили отчисления аукционному дому. Таким образом полотно "Спаситель мира" стало самой дорогой картиной, проданной на аукционе.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси