ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
18 августа 2021, 18:47

Классика советской эстрады зазвучит вечером 21 августа на площадке в Верхнем городе

Фото из архива
Фото из архива
18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Летний сезон музыкального фестиваля "Классика у ратуши" в Верхнем городе в Минске продолжается. В эту субботу, 21 августа, состоится концерт "Классика советской эстрады" в исполнении Заслуженного коллектива Республики Беларусь Президентского оркестра под руководством главного дирижера Виталия Кульбакова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Минчан и гостей города приглашают окунуться в атмосферу музыкального наследия золотого фонда советской эстрады и спеть вместе с оркестром вечные хиты СССР. На площадке у городской ратуши в субботний вечер с 20.00 прозвучат популярные мелодии из репертуара Муслима Магомаева, Анны Герман, Валерия Ободзинского, Юрия Антонова и другие зажигательные хиты прошлого столетия. "Любимые песни и душевная атмосфера обязательно найдут отклик в сердцах зрителей", - обещают организаторы.

Фестиваль на площадке Верхнего города в Минске стартовал 17 июля с лучших образцов музыкальной классики XVIII-XX столетий - произведений Вивальди, Моцарта, Брамса, Чайковского, Огинского и других композиторов в исполнении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь. И каждую субботу концерты разных направлений собирают музыкальных гурманов на бесплатный "хит-парад".-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси