ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июня 2015, 11:20

Кочанова: "Славянский базар" может и должен прирастать качественно и количественно

13 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. "Славянский базар в Витебске" как знаковое мероприятие для Беларуси может и должен прирастать качественно и количественно. Такое мнение, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, высказала вице-премьер Наталья Кочанова, которая сегодня посещает Витебск для проведения заседания оргкомитета фестиваля.

"Это праздник для нашей страны, мероприятие очень знаковое. Мне впервые доводится быть председателем организационного комитета фестиваля. Его концепция выработалась за много лет. Думаю, сложившиеся традиции должны сохраняться. И, несомненно, какие-то новшества могут иметь место и будут поддержаны. Это и количество участников, стран, и какие-то новые площадки, мероприятия", - подчеркнула заместитель премьер-министра.

Сегодня в областном центре проходит заседание оргкомитета XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" во главе с Натальей Кочановой. Перед этим его члены ознакомились с инфраструктурой города и основными концертными площадками, чтобы позже обсудить рабочие моменты подготовки Витебска к форуму.

Наталья Кочанова призналась, что давно не была в Витебске, и назвала город красивым и праздничным, а людей, занимающихся подготовкой фестиваля, - знатоками своего дела. "Я люблю Витебск, люблю этот фестиваль и думаю, что все будет очень достойно", - заключила вице-премьер.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси