ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
16 октября 2015, 08:18

Конкурс эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд" пройдет в Жодино 24-25 октября

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жодино (Минская область) 24-25 октября пройдет ежегодный республиканский конкурс эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд-2015", сообщили БЕЛТА его организаторы.

Это творческое состязание будет проводиться в Жодино уже в 14-й раз. По его условиям исполнители-конкурсанты не должны быть моложе 16 и старше 30 лет. Ожидается, что на сцене Дворца культуры "БелАЗ" выступят молодые таланты из Барановичей, Гомеля, Гродно, Крупок, Минска, Могилева, Молодечно, Орши, а также представительница российского Железногорска.

Цель конкурса - пропаганда национального искусства. Поэтому в репертуаре каждого участника предполагается наличие песни на белорусском языке. Все солисты прошли отборочный тур.

На протяжении всех лет существования конкурса не меняется и состав жюри. По-прежнему судить начинающих артистов будут Эдуард Зарицкий, Олег Елисеенков, Надежда Бунцевич, Анатолий Суша, Раиса Войтеховская, Анастасия Тиханович и Тамара Вятская.

Традиционно конкурс будет состоять из двух этапов: конкурсная часть и гала-концерт с церемонией награждения. В первый день выступления начнутся в 17.00, а во второй - в 12.00. Церемония награждения и гала-концерт 25 октября стартуют в 17.00.

Финалисты "Белазовского аккорда-2015" выступят в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина.

Организаторами конкурса являются Миноблисполком, Жодинский горисполком, Федерация профсоюзов Беларуси, ОАО "Белорусский автомобильный завод" - управляющая компания "БелАЗ-Холдинга".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси