ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
07 февраля 2023, 08:06

Конкурс рисунков "Сохраним природу родного края" проходит в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Открытый конкурс рисунков "Сохраним природу родного края" проходит в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель директора по культурно-досуговой деятельности Дворца культуры области Юлия Семенова.

Участником конкурса может стать любой житель страны - проводится он в дистанционном формате. Лучшие тематические рисунки будут выбирать в нескольких возрастных категориях: до 6 лет, от 7 до 10 лет, от 11 до 14, от 15 до 17 и от 18 лет и старше. Оценивать представленные работы жюри будет по тому, насколько раскрыта заявленная тема, творческому замыслу, колоритности и наглядности, а также оценят эмоциональное и художественное восприятие рисунков.

По словам организаторов, тематический конкурс направлен не только на создание условий для творческой реализации детей и молодежи, но и привитие экологической культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде.

Творческие работы в электронном варианте принимаются на конкурс до 14 апреля. Подведение итогов - 19 апреля. В каждой возрастной категории будут присуждать I, II, и III место.

Более подробную информацию можно найти на сайте Дворца культуры области.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси