ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
07 июня 2017, 15:07

Концерт-посвящение Александру Тихановичу состоится в день открытия "Славянского базара в Витебске"

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерт-посвящение народному артисту Беларуси Александру Тихановичу состоится в день открытия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом сообщил сегодня журналистам в пресс-центре БЕЛТА директор форума Александр Сидоренко.

"Так случилось, что сроки проведения фестиваля совпадают с днем рождения Александра Тихановича, и много лет он этот день отмечал на "Славянском базаре". В этом году в день открытия фестиваля, 13 июля, он отметил бы свое 65-летие. Поэтому мы решили провести концерт-посвящение "В день рождения Артиста", - рассказал Александр Сидоренко.

В концерте примут участие многие известные артисты, которые исполнят любимые песни из репертуара Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской, а также посвятят ему свои лучшие хиты. "Саша при жизни был очень жизнерадостным, хотелось бы и помнить его таким", - добавил Александр Сидоренко.

По его словам, проект этот некоммерческий, билеты на него продаваться не будут. "Все артисты, которые принимают участие в проекте, будут работать без гонорара, независимо от статуса, званий и чинов", - подчеркнул директор фестиваля.

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия запланированы 10-12 и 18-19 июля). Основным фестивальным событием, вокруг которого сформирована программа, станут XXVI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск" и XV Международный детский музыкальный конкурс "Витебск".-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси