ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
16 сентября 2015, 20:17

Концерт с участием молодых талантов Беларуси пройдет 17 сентября в Минске

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерт "Беларусь молодая" с участием молодых талантов страны пройдет 17 сентября в Большом зале Белорусской государственной академии музыки. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

На сцене выступят лауреаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Вниманию гостей будут представлены концерты для солирующих инструментов с оркестром Иоганна Непомука Гуммеля - Концерт для мандолины с оркестром соль мажор, Виктора Войтика - Концерт для цимбал с оркестром "Молодая Беларусь" и Сергея Прокофьева - Концерт для фортепиано с оркестром №2 соль минор. В сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании выступят мандолинистка Наталья Корсак, цимбалистка Вероника Прадед и пианист Андрей Шичко. Вход на концерт будет свободный.

"Концерт "Беларусь молодая" проводится впервые и обещает стать ярким культурным событием. Мы уверены, что программа мероприятия никого не оставит равнодушным, и каждый сможет насладиться прекрасной музыкой в виртуозном исполнении молодых талантов", - сказал автор и ведущий проекта "Беларусь молодая" Виктор Кистень.

Одноименный спецпроект канала "Культура" Белорусского радио - это цикл творческих вечеров, благодаря которым радиослушатели знакомятся с наиболее успешными и перспективными стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Встречи с молодыми дарованиями проходят в формате диалога в прямом эфире с использованием музыкальных аудиозаписей и телефонных звонков, творческих встреч в Большой студии Дома радио с живым исполнением и приглашением специализированной зрительской аудитории, а также в виде концертов с участием музыкальных коллективов Белтелерадиокомпании.

Радиоверсию концерта можно будет услышать на канале "Культура" Белорусского радио 23 сентября в 19.00.-0-

Теги
концерт
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси