ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
17 мая 2022, 15:16

Концерт студентов "На струнах души" пройдет в музее Якуба Коласа

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Большой гостиной Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа 19 мая пройдет концерт студентов-выпускников "На струнах души". Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе учреждения.

В концерте примут участие студенты выпускного курса специальности "актер музыкального театра" Белорусской государственной академии искусств. В этот день в музее услышат арии, дуэты, ансамбли из опер, оперетт, мюзиклов и музыкальных комедий, а также народные песни в исполнении студентов БГАИ.

"За одну свою жизнь актер проживает сотни других жизней. Его работы завораживают, дают зрителям темы для размышлений. Всего одним жестом, одним взглядом он способен показывать то, для чего другим не хватит и сотни слов. Для создания образа актеру музыкального театра необходимы не только талант, внешние данные, эмоциональная память, жизненный и сценический опыт, но и динамичный актерский темперамент, отличные вокальные и хореографические данные, ведь в музыкальном театре пение, танец и движение служат развитию действия, идеи спектакля и составляют единое целое с драматическим действием", - рассказали в пресс-службе.

В исполнении студентов на концерте прозвучат произведения Семеняко (музыкальная комедия "Павлинка"), французского композитора Векерлена, "Волшебная флейта" Моцарта, "Вольный ветер" Дунаевского, "Кошачий дуэт" Россини, "Последняя поэма" Рыбникова и др.

Начало концерта в 16.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси