ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
19 мая 2023, 11:23

Космический квест и романтический ужин в подарок. Какой будет "Ночь музеев" в историческом центре столицы

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках международной акции "Ночь музеев - 2023" на трех локациях в историческом центре Минска будут работать семь выставок и постоянных экспозиций. Чем удивят музеи минчан и гостей города, узнала корреспондент БЕЛТА.

Купив билет в одной из трех локаций Музея истории города Минска (выставочные залы по ул. Раковской, 17, Художественная галерея Михаила Савицкого и Минская городская ратуша), задействованных в программе, можно будет посетить сразу семь выставок и постоянных экспозиций. Для посетителей Художественной галереи Михаила Савицкого будут работать выставки "Диалог с космосом", "Амто (здравствуй), Корякия!", "Минск: вчера, сегодня, завтра" и постоянная экспозиция Художественной галереи.

Новые выставочные залы на улице Раковской покажут минчанам и гостям столицы экспозицию "Мое имя - Минск".

В Минской городской ратуше будет действовать выставка "Городской променад: Минск на старых открытках". Кроме того, гости ратуши смогут увидеть постоянную экспозицию столичной достопримечательности. Также в течение вечера все желающие смогут подняться на балкон ратуши.

Главным событием музейной ночи станет космический квест. На пути к заветной цели участников квеста ожидают загадки, ответы на которые будут спрятаны в музейных залах. Тем, кто решится пройти квест, придется проявить творческие способности, вступить в контакт с друидом и гуманоидом, попутешествовать во времени в Минск разных исторических периодов и даже перенестись на Крайний Север. Дополнит погружение в разные эпохи и пространства атмосферная музыкальная программа.

Те же, кто успешно выполнит задания квеста, не останется с пустыми руками и сможет поучаствовать в розыгрыше призов. Победителей ждет романтический ужин под звездами с видом на Верхний город и другие приятные подарки.

В 22.00 в галерее Савицкого в пространстве выставки "Диалог с космосом" состоится лекция на тему "Космос в мировом кинематографе", где можно будет узнать, как в кино показывают космос и почему его визуальный образ менялся с течением времени.

Три локации Музея истории города Минска будут работать в "Ночь музеев" 20 мая с 20.00 до 24.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси