ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
09 марта 2017, 17:29

Кукольный флешмоб проведут в Гродно

9 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно проведут кукольный флешмоб, сообщила корреспонденту БЕЛТА литературный редактор Гродненского областного театра кукол Елена Силова.

Театр предложил гродненцам стать участниками акции к Международному дню кукольника, который отмечают 21 марта. Горожанам предлагают подчеркнуть богатое театральное прошлое Гродно и поселить на окнах игрушки.

Самодельных, магазинных, театральных кукол можно усадить на подоконники квартир, гостиничных номеров, в витрины магазинов, оставить за стеклом автомобиля или поезда, закрепить на карнизах. Таким образом в Гродно надеются получить дополнительное внимание гостей, туристов, а также хорошее настроение малышей, ведь они смогут рассмотреть в окнах самые разные игрушки.

Организаторы предлагают сфотографировать свою куклу в окне, отправить на электронную почту театра либо самостоятельно загрузить фотографию в созданный для конкурса альбом. Авторы лучших фоторабот 21 марта получат призы.

Для взрослых объявлен еще один конкурс по созданию графического образа театра, включая логотип, эмблему, макет афиши и входного билета. Таким образом театр намерен обновить свой презентационный стиль к следующему сезону. Победитель также получит приз.

Гродненский областной театр кукол известен своими постановками не только в Беларуси, но и за ее пределами. В Гродно он является одинаково популярным местом для детей и взрослых, знатоков театрального искусства и широкого зрителя. Они посещают как спектакли, так и театральны гостиные, творческие вечера, приуроченные к разным датам.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси