ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
19 марта 2022, 20:47

Кульбаков о нацотборе на "Славянский базар": исполнитель должен вызывать эмоции у зала

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На что обращали внимание члены жюри при выборе представителя от Беларуси на XXXI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2022" рассказал журналистам председатель жюри - главный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виталий Кульбаков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я в большинстве случаев обращаю внимание на подготовленность артиста и ту эмоцию, которую он вытягивает из зала, - рассказал Виталий Кульбаков. - Наша финалистка (Анна Трубецкая. - Прим. БЕЛТА) работала с залом, работала вокалом и четко подобрала сценический образ. Во всем была гармония".

Приятное впечатление на председателя жюри произвела и еще одна участница. "Многие выступления меня поразили, очень много самобытных участников. Маргарита Шибаева из Заславля представила свой первый номер очень ярко, красочно. Она показала свой стиль, которого нет на нашей эстраде", - рассказал председатель жюри.

Виталий Кульбаков признался, что для него нацотбор - это поиск новых голосов. "Каждого участника я приглашу в какую-нибудь нашу программу, попробую влить в репертуар оркестра", - добавил он.

Председатель жюри отметил важные составляющие успеха на музыкальном конкурсе. "Нужно выходить и побеждать с первой ноты, - сказал он. - Качественный подбор репертуара - это 85% успеха. Если четко подобрать репертуар, в котором можно скрыть минусы, а какие-то плюсы показать, то убираешь лишнюю для себя работу".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси