ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
29 ноября 2019, 12:10

Купаловский театр выпустил первый номер своего журнала

29 октября, Минск /Анастасия Архипова - БЕЛТА/. Национальный академический театр имени Янки Купалы выпустил первый номер своего журнала "Купалаўскi". Журнал был презентован сегодня на пресс-завтраке, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам генерального директора театра Павла Латушко, сегодняшний зритель - креативная личность, которая думает, анализирует и является не только наблюдателем фабрики спектаклей. "Современные зрители хотят участвовать в жизни театра, знать больше о том, что происходит на сцене. Мы ищем разные формы, чтобы общаться с нашей аудиторией. Один из таких проектов - издание Купаловского театра. Этот журнал - наша проба пера, мы делаем это впервые", - сказал он.

Журнал - это дополнительный канал коммуникации, где можно рассказать о жизни театра и получить обратную связь от аудитории. Гендиректор рассказал и о других проектах учреждения. "Что касается малой сцены театра, здесь активно идет работа. Практически завершена разработка проектной документации, сейчас будем проходить государственную экспертизу. Надеемся начать все соответствующие работы в следующем году", - поделился планами Павел Латушко. Он добавил, что была отлажена и система электронных билетов.

К 100-летию Купаловского театра готовится книга, создаются плакаты, а также 10 видеороликов. Руководитель театра отметил, что спектакль "Павлинка" планируется внести в список историко-культурных ценностей: "Надеемся на поддержку Министерства культуры и правительства нашей страны. Кроме того, мы подаем заявку в Книгу рекордов Гиннеса. Тут пока нет такой номинации, но, если получится изменить правила или внести дополнения, надеемся, что увидим нашу "Павлинку" в книге", - сказал гендиректор.

Во время благотворительного образовательного проекта для многодетных и неполных семей, детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, "Купаловский открывает сердца" театр до конца года посетят 500 ребят.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси