ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
19 апреля 2018, 16:02

Ларс фон Триер впервые за 7 лет представит новый фильм на Каннском кинофестивале

Известный режиссер Ларс фон Триер готовит к выпуску свой новый фильм. Представит новинку он на Каннском кинофестивале впервые с момента запрета участвовать в данном мероприятии, который был наложен на него еще в 2011 году.

Датский режиссер наиболее известен широкому зрителю своими работами "Девушка с татуировкой дракона" и "Танцующая в темноте". Новая работа фон Триера называется "Дом, который построил Джек". Кинолента рассказывает о молодом американце, которому потребовалось 12 лет, чтобы превратиться в искусного серийного убийцу. Главные роли достались Уме Турман, Мэтту Диллону и Райли Кио.

Напомним, что в 2011 году датчанину запретили участвовать в Каннском кинофестивале из-за того, что в ходе пресс-конференции он заявил, что Адольф Гитлер "сделал много неправильных вещей, но и ему можно симпатизировать".

71-й Каннский кинофестиваль состоится в период с 8 по 19 мая. Председателем жюри назначена Кейт Бланшетт.

Жюри 71-го Каннского кинофестиваля возглавит Кейт БланшеттЖюри 71-го Каннского кинофестиваля возглавит Кейт Бланшетт
В настоящий момент известен полный состав жюри 71-го по счету Каннского кинофестиваля. В качестве судей на смотр новинок кинематографа будут приглашены такие именитые гости, как французская актриса Леа Сейду, канадский режиссер Денни Вильнев, голливудская звезда Кристен Стюарт.

Российский фильм "Лето" о Викторе Цое вошел в программу Каннского фестиваляРоссийский фильм "Лето" о Викторе Цое вошел в программу Каннского фестиваля
В основу сюжета картины "Лето" легли малоизвестные факты биографии лидера группы "Кино" Виктора Цоя.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси