ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Культура
15 мая 2015, 19:30

Латушко провел переговоры об организации съемок французских фильмов в Беларуси

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко провел переговоры с руководителем компании B-Tween Production Арно Фрилле, в ходе которых обсуждались возможности организации съемок французских фильмов в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Сегодня Павел Латушко посетил премьерный показ фильма "Три воспоминания из моей молодости", состоявшийся на 68-м Каннском кинофестивале. Часть киноленты снималась в октябре 2014 года в Беларуси. Продюсером съемок в нашей стране выступила французская компания B-Tween Production. Партнерами выступили Национальная киностудия "Беларусьфильм" и компания "Демарш-фильм".

На переговорах Павла Латушко с руководителем компании B-Tween Production Арно Фрилле обсуждены возможности реализации в будущем новых проектов с участием белорусских актеров и кинематографистов, организации съемок французских фильмов в Беларуси.

Беларусь представлена на 68-м Каннском кинофестивале национальным павильоном, где презентована продукция киностудии "Беларусьфильм" и информация о совместных проектах.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси