ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
12 марта 2019, 10:34

Магическую акварель представят в Нацбиблиотеке 14 марта

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Акваконцепт" откроется 14 марта в галерее "Ракурс" Национальной библиотеки Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Экспозиция представит акварельные произведения различных тематических и стилистических направлений, созданные представителями арт-студии "Аквавир", школой художника Владимира Рынкевича, более 10 лет объединяющей художников-акварелистов, которые любят наблюдать за творческим процессом и участвовать в создании акварельного образа.

"Художники переосмысливают гармонию видимого мира и материализуют авторскую образную идею специфическими средствами акварели. Взгляд на мир, где материальные и духовные аспекты бытия воспринимаются как целостная философская субстанция, у зрителя пробуждает ассоциативное мышление и дает волю фантазии, а от творца требует использования иносказательного языка отображения", - рассказали в библиотеке.

Идея выставки объединяет случайные эпизоды жизни, странные природные явления и тривиальные объекты действительности. Они на первый взгляд не взаимосвязаны, но неразрывны включенностью в сферу интеллекта и чувств, а также духовного поля социальной жизни.

Организаторами проекта выступают Нацбиблиотека и арт-студия "Аквавир" при поддержке Белорусского союза художников и Белорусского государственного университета культуры и искусств.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси