ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
04 июля 2022, 20:25

Майданов: "Славянский базар" три десятилетия объединяет людей и государства

Денис Майданов. Фото из архива
Денис Майданов. Фото из архива

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Славянский базар в Витебске" три десятилетия объединяет людей и государства, заявил заслуженный артист России депутат Государственной думы РФ Денис Майданов в эфире программы "По существу" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Славянский базар" - площадка, которая соткана из общения, взаимопонимания, которая более трех десятилетий соединяет людей и государства. В этом году его миссия особенно важна", - сказал Денис Майданов. Он отметил, что с удовольствием приезжает на фестиваль не только как российский артист, но и первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной думы России.

"Все пройдет, но "Славянский базар" останется, потому что миссия его велика. Спасибо вам за то, что все эти годы держите марку, бережете и лелеете эту площадку", - сказал заслуженный артист.

Говоря о белорусском шоу-бизнесе, заслуженный артист Беларуси певица и педагог Ирина Дорофеева заметила, что пандемия ковида наложила свой глобальный отпечаток. Она коснулась всей сферы шоу-бизнеса, в первую очередь потому, что люди боялись идти на концерты из-за риска заразиться. "Я очень рада, что этот период прошел. Думаю, исполнители накопили возможности и творческий потенциал. Кто-то потом смог разрядиться на концертных площадках, а зритель успел соскучиться, - сказала она. - Что касается фестиваля "Славянский базар", по нему всегда скучают, в первую очередь артисты. Я думаю, для них огромное счастье побывать на этой сцене. К счастью, у нас такая возможность была, есть и будет".

Как добавил заслуженный артист Беларуси Александр Солодуха, "в нашей стране Президентом, руководством страны созданы все условия, чтобы хорошо работать и шикарно зарабатывать".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси