ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
29 сентября 2022, 18:35

Маркевич: Беларусь и Китай постоянно находят новые возможности взаимовыгодного сотрудничества

Анатолий Маркевич. Фото из архива
Анатолий Маркевич. Фото из архива

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай постоянно находят новые возможности взаимовыгодного сотрудничества. Об этом заявил министр культуры Анатолий Маркевич на онлайн-встрече, организованной по случаю 73-летия КНР ее посольством в Республике Беларусь, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Министерства культуры.

"Последние годы развитие белорусско-китайских отношений активизировалось во всех сферах. Несмотря на географическую отдаленность, наши государства постоянно находят новые возможности взаимовыгодного сотрудничества", - отметил Анатолий Маркевич.

Среди направлений деятельности в области гуманитарного сотрудничества на онлайн-встрече отметили работу комиссии по культурному сотрудничеству белорусско-китайского межправительственного комитета, обменные дни культуры между Республикой Беларусь и КНР, которые проходят с 2011 года, а также дни культуры Беларуси в Китае, которые с июля по октябрь 2022 года впервые проводятся в онлайн-формате. Дни культуры Беларуси в Китае приурочены к 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и КНР.

"Все это является вкладом в расширение и укрепление дружбы между нашими народами. Только совместными усилиями мы сможем практически реализовать идеи сближения народов и укрепления сотрудничества!" - подчеркнул министр культуры.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси