ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
14 марта 2019, 14:45

Масштабный Bright Festival пройдет на стадионе "Динамо" перед II Европейскими играми

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабный спортивно-культурный фестиваль Bright Festival пройдет 11 мая на стадионе "Динамо" в Минске. Хедлайнерами мероприятия станут J:Морс, "Ляпис-98", Светлана Лобода и "Каста", сообщил журналистам сооснователь и директор компании-организатора фестиваля "Джет Фэст" Александр Косач, передает корреспондент БЕЛТА.

Известно, что на фестивале выступит еще один интересный звездный гость, но организаторы пока хранят его имя в тайне. Интригу обещают раскрыть 20 марта. До наступления этой даты билеты на фестиваль можно приобрести по специальной цене - Br25. Они уже поступили в продажу, и за первые три дня было выкуплено более 3 тыс.

"Наша задача - сделать фестиваль максимально доступным, интересным, массовым, - сказал Александр Косач. - Планируем собрать полную арену - более 20 тыс. Гости будут не только на трибунах, как это было на футбольных матчах. И это первый опыт допуска людей в само ядро стадиона, который будет защищен специальным покрытием. У нас очень гибкая и лояльная ценовая политика".

Заместитель директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Анатолий Котов в свою очередь отметил, что фестиваль станет своеобразным испытанием возможностей стадиона "Динамо" перед проведением игр. "Мы ожидаем, что известные исполнители и спортивно-развлекательная программа позволят собрать полную арену и протестировать стадион "Динамо", насколько он в полном объеме готов принять Европейские игры, прежде всего церемонии открытия и закрытия как самые массовые мероприятия с точки зрения загрузки объекта", - сказал он.

По словам Анатолия Котова, первое испытание стадиона массовым присутствием зрителей прошло во время футбольной игры команд "Динамо-Минск" и "Зенит". "Но там были футбольные болельщики - это одна модель поведения. А теперь нам предстоит провести такую первую предцеремонию открытия Европейских игр с точки зрения функционирования объекта", - добавил представитель дирекции.

Праздник на самом стадионе "Динамо" стартует 11 мая в 18.00. До начала концерта вокруг стадиона со стороны улицы Кирова начнут работать более пятидесяти развлекательных зон. В 15.00 здесь откроется фестиваль, организованный Белгосуниверситетом. Как рассказал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам БГУ Иван Янушевич, будут работать интерактивные площадки университетских организаций, зоны релаксации и фотозоны, состоятся презентации молодежных субкультур, спортивные и творческие состязания, песенные и танцевальные батлы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси