ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
27 октября 2017, 11:48

Международный фестиваль-конкурс "Творчество без границ" пройдет 1-3 ноября в Минске

Фото Национального центра художественного творчества детей и молодежи
Фото Национального центра художественного творчества детей и молодежи

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. III Международный фестиваль-конкурс "Творчество без границ" пройдет 1-3 ноября в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

В творческом состязании, которое призвано поддержать развитие детских и юношеских коллективов, примут участие артисты от 6 до 25 лет из Беларуси, России, Казахстана, Польши, Китая.

Фестиваль-конкурс проводится в два тура: первый (заочный) проходил с 1 июля по 10 октября. В нем участвовали более 600 коллективов и индивидуальных исполнителей. По итогам заочного тура во второй прошли 242 коллектива и исполнителя.

Открытие праздника, а также выступления в номинациях "Вокальный жанр" (народный) и "Инструментальный жанр" состоится 1 ноября в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, а 2 ноября будут соревноваться участники в номинациях "Вокальный жанр" (эстрадный, академический), "Художественное слово", "Театральный жанр".

На площадке Республиканского Дворца культуры профсоюзов 2 ноября покажут свои таланты исполнители в номинациях "Хореография" (народно-сценический, народный стилизованный, эстрадный танец, современная хореография), "Театры моды", "Цирковой жанр".

Гала-концерт международного фестиваля-конкурса "Творчество без границ" пройдет 3 ноября в концертном зале "Минск".

Выступления артистов оценит жюри, в состав которого вошли заслуженные работники образования и культуры, педагоги специализированных учебных заведений, известные певцы, композиторы, музыканты, представители СМИ.

Цель мероприятия - создать для детей и молодежи возможность творческого общения, выявить новые таланты, познакомить с образцами национальной культуры и искусства различных стран. Участники фестиваля окунутся в мир творчества, познакомятся с культурами других народов, заведут знакомства с ребятами из разных стран. На форуме запланировано большое число мероприятий: конкурсы, концерты, мастер-классы, этнодискотека, тематические зоны, игровые площадки, научные эксперименты.

Учредители фестиваля-конкурса "Творчество без границ" - Министерство образования Беларуси, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси