ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
21 сентября 2015, 12:04

Минчанин Егор Шаранков победил на фестивале "Молодежь - за Союзное государство"

21 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Минчанин Егор Шаранков стал обладателем Гран-при конкурса исполнителей молодежной песни Х Международного фестиваля "Молодежь - за Союзное государство", который завершился в Ростове-на-Дону. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России, являющемся организатором смотра.

Егор Шаранков уже является лауреатом многочисленных музыкальных конкурсов, а также финалистом детского отборочного тура конкурса "Песня для Евровидения". С 2014 года он обучается в Белорусском государственном университете культуры и искусств.

Конкурс исполнителей молодежной песни - центральное мероприятие фестиваля "Молодежь - за Союзное государство". В нынешнем году в нем приняли участие 20 вокалистов из Беларуси, России и Казахстана - победители национальных отборочных туров. Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, возглавляемое певцом и композитором Альбертом Жалиловым.

Первую премию конкурса получила представительница Казахстана Карашаш Нсанова. Второе место досталось московскому дуэту "Cool on" и Кристине Сойко из Гродно. Третье место разделили Татьяна Гуляева из Гомеля, Наталья Баленкова из Жлобина и Екатерина Разумова из Пугачева Саратовской области.

Международный фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" ежегодно проводится в Ростове-на-Дону по инициативе Парламентского собрания Союза Беларуси и России при поддержке правительства Ростовской области. В юбилейном фестивале, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие около 300 человек из России, Беларуси и Казахстана. За шесть дней фестиваля на различных площадках Ростова-на-Дону состоялось более десяти мероприятий: концерты, дискуссионные заседания, патриотические акции, спортивные соревнования, юмористические и музыкальные вечера, а также конкурс исполнителей молодежной песни.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси