ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
09 ноября 2015, 15:47

Миндадзе спокойно относится к практике скачивания фильмов с торрент-трекеров

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский киносценарист и режиссер Александр Миндадзе спокойно относится к сложившейся практике, когда аудитория скачивает кинофильмы с торрент-трекеров. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции XXII Минского международного кинофестиваля "Лістапад", отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Пусть к этому относятся плохо продюсеры. Я вижу, что если людям интересен мой фильм, то мне это только приятно. А уж как они это дело умыкают... Наверное, это нехорошо, но я отношусь к этому очень спокойно", - сказал режиссер, комментируя решение российского суда о блокировке на территории федерации крупнейшего торрент-трекера для русскоязычных пользователей RuTracker.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, Александр Миндадзе отметил, что если современный кинорынок не дает какой-то картине выйти к широкой аудитории на больших экранах, то все равно тот, кто хочет, найдет возможность посмотреть фильм. "Кому надо, тот посмотрит. В том числе, в интернете", - сказал он.

XXII Минский международный кинофестиваль "Лістапад" проходит с 6 по 13 ноября. В частности, его программа включает новый фильм Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Петр".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси