ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
24 марта 2017, 10:23

Министерства культуры Беларуси и Македонии подписали договор о сотрудничестве

Во время подписания договора о сотрудничестве. Фото посольства Беларуси в Сербии
Во время подписания договора о сотрудничестве. Фото посольства Беларуси в Сербии

24 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Министерства культуры Беларуси и Македонии подписали в Белграде договор о сотрудничестве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Сербии.

Документ создает правовую базу для установления прямых контактов между театрами, музеями, библиотеками, галереями, в сфере музыкального, хореографического искусства между концертными организациями и творческими союзами и в области кинематографии двух стран. Он будет способствовать взаимному участию в международных конкурсах и фестивалях, обмену исполнителями, музыкальными и хореографическими коллективами.

С белорусской стороны документ подписал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии и Македонии (по совместительству) Владимир Чушев, с македонской - посол Македонии в Сербии Вера Йовановска-Типко.

На церемонии присутствовали депутаты парламента Сербии, почетные консулы Беларуси в Македонии и Сербии, дипломаты, представители македонской и сербской творческой интеллигенции.

Посольствами были организованы выставки белорусской графики и македонской скульптуры, презентация туристических возможностей Беларуси. В исполнении хора "Роса", состоящего из граждан Беларуси и России, проживающих в Сербии, прозвучали песни на белорусском и македонском языках. В переводе на македонский язык презентовано одно из произведений Максима Богдановича и брошюра о Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси