ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
06 июня 2022, 19:40

Министерства культуры Беларуси и России заключили соглашение о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Министерства культуры Беларуси и России сегодня в Москве на совместном заседании коллегий заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил журналистам министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, на заседании состоялся заинтересованный разговор. "Он заключается в том, что мы чувствуем серьезную потребность в общении, в реализации совместных проектов в образовании, музейном деле, в развитии библиотечного направления, театральной сфере. Поэтому задумок очень много", - сказал Анатолий Маркевич.

По его словам, все эти задумки предусмотрено реализовать согласно подписанному министерствами соглашению. "Это своеобразная дорожная карта, которая позволит нам организовать четко, структурно работу в рамках текущих задумок и конечно сделать задел на будущее", - отметил министр.

Он также подчеркнул, что в документе важное внимание отводится работе с молодежью. "За умы и сердца молодежи мы должны бороться и отстаивать свое мнение. Этот важный вопрос нашел свое отражение и развитие", - добавил Анатолий Маркевич.

"Те проекты, которые мы для себя наметили, позволят еще больше укрепиться и сплотиться отношениям дружбы между нашими государствами", - заявил министр.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси