ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
17 марта 2016, 16:24

Минкульт и Минспорт обсудят в мае стратегию привлечения туристов на объекты историко-культурного наследия

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стратегию развития туристической привлекательности объектов историко-культурного наследия планируется обсудить в мае на совместной коллегии министерств культуры и спорта и туризма, сообщил на пресс-конференции заместитель министра культуры Беларуси Александр Яцко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Яцко, реставрация объектов историко-культурного наследия проводится не ради реставрации. Она ведется с последующим приспособлением объектов для выполнения определенной функции, например туристической, музейной. Обновленные объекты историко-культурного наследия Беларуси активно включаются в туристический оборот.

"Работа по включению в туристический оборот объектов историко-культурного наследия ведется на государственном уровне, - отметил Александр Яцко. - В прошлом году по поручению Совета Министров в каждом регионе были определены ключевые города, которые по своей исторической значимости и инфраструктуре при небольших капиталовложениях могут служить как показательные туристические точки в конкретных регионах". По его словам, сегодня можно говорить о вовлечении в туроборот Новогрудка, Крево, Быхова.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси