ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
25 мая 2023, 17:30

Минкульт объявил конкурс режиссерских концепций важнейших государственных мероприятий

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство культуры объявило конкурсный отбор режиссерских концепций важнейших государственных мероприятий, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минкульта.

Речь идет о мероприятиях ко Дню Независимости Беларуси (Дню Республики). Предлагается подготовить режиссерскую концепцию театрализованного эпизода в ходе церемонии возложения венков на Кургане Славы и гала-концерта в рамках чествования деятелей культуры и искусства в Большом театре Беларуси. Все эти мероприятия состоятся 3 июля.

На конкурс можно предложить режиссерские концепции культурной программы по случаю празднования Дня народного единства (17 сентября).

Кроме того, предложение касается культурных мероприятий по случаю празднования Нового года и Рождества Христова.

Отмечается, что при подготовке режиссерских концепций (сценарных планов) важно отразить в программе мероприятия темы Года мира и созидания, иных важных событий в общественной и культурной жизни страны. Рекомендуется показать лучшие достижения белорусского музыкального, хореографического академического, народного и эстрадного искусства в разных жанрах, использовать новые творческие идеи, оригинальные режиссерские решения, современные технологии и спецэффекты при подготовке мероприятия.

Материалы нужно представить не позднее 1 июня 2023 года - по мероприятиям ко Дню Независимости Беларуси и до 1 июля 2023-го - по мероприятиям ко Дню народного единства, Новому году и Рождеству Христову.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси