ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
19 апреля 2022, 15:38

Минкультуры объявило конкурс эскизных проектов на создание монумента Змитроку Бядуле

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство культуры проводит конкурс эскизных проектов на создание монумента белорусскому писателю Змитроку Бядуле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства культуры.

Поучаствовать в конкурсе могут авторы или авторские коллективы, состоящие из скульпторов и архитекторов, которые уже имеют или получают соответствующее профессиональное образование. Задание для участников - создать портретное изображение Змитрока Бядули на надмогильном монументе.

Подать заявку на участие можно до 27 мая включительно. Отправлять ее нужно по адресу: г.Минск, пр.Победителей, 11, оф.718, контактный телефон + 375 17 204 86 05. Материалы в тот же срок направить по адресу: г.Минск, ул. Максима Богдановича, 13, учреждение "Государственный музей истории белорусской литературы". С более подробной информацией об условиях можно ознакомиться на сайте Министерства культуры в разделе "Конкурсы".

"Работы по созданию надмогильного монумента Змитроку Бядуле будут осуществлены за счет средств республиканского бюджета и спонсорских средств", - отметили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси