ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
25 апреля 2020, 14:39

Минкультуры во время субботника благоустроило территорию Музея народной архитектуры и быта

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллектив Министерства культуры во главе с министром Юрием Бондарем во время республиканского субботника сегодня благоустраивал территорию Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта в агрогородке Озерцо Минского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь ведомства Илона Немова.

"Это традиционное место для аппарата Министерства культуры. Каждый год мы помогаем музею подготовиться к летнему сезону. Женщины сегодня расчищали территорию от мусора и листьев, а мужчины делали заборы. Работе помогала солнечная погода", - рассказала Илона Немова.

По ее словам, во время субботника были приняты все необходимые меры безопасности. "Это и личная гигиена, и социальное дистанцирование, - подчеркнула пресс-секретарь. - Ведомством собраны и перечислены средства, которые пойдут на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, благоустройство населенных пунктов, а также восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси