ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Культура
12 мая 2015, 08:53

Минский Дом масонов откроет свои тайны в Ночь музеев

Государственный музей истории театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь
Государственный музей истории театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Филиал Национального исторического музея Беларуси "Музей истории музыкальной и театральной культуры" представит интерактивное шоу "Мистерия майской ночи" 16 мая во время международной акции "Ночь музеев-2015", сообщили БЕЛТА в Национальном историческом музее.

"Самое загадочное здание Минска, окутанный тайнами 200-летней давности Дом масонов, в котором располагается Музей истории музыкальной и театральной культуры, откроет свои двери и некоторые свои тайны в Ночь музеев. Приглашаем вместе с актерами, танцовщиками, оперными певцами и музыкантами искать разгадку главной мистерии - чуда творчества, в котором мы можем найти способ заявить миру о себе настоящем или, наоборот, скрыться за маской искусства", - сказали в музее.

В программе шоу современная интерпретация "Призрака оперы" в исполнении солистов Большого театра оперы и балета Беларуси и другие яркие шоу. Выступит в здесь в Ночь музеев и детская художественная студия "Талент".

Кроме того, будут продемонстрированы отрывки из культовых спектаклей "Яма" и "Завея квецені", а также другие произведения.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси