ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
11 марта 2021, 11:52

Минский зоопарк проведет конкурс на лучший скворечник

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс на лучший скворечник "Дом для птиц" пройдет с 12 по 25 марта в Минском зоопарке. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в просветительском отделе учреждения.

"Сделать домик для птицы - задача довольно сложная. Есть несколько основных правил. Важно, чтобы гнездовья были изготовлены из натуральных материалов и оставались безопасными для птиц. Размеры домика зависят от того, для какой птицы его будут делать. Эти правила необходимо учитывать обязательно, а все остальное - исключительно полет фантазии участника конкурса", - рассказали в просветительском отделе.

Конкурс пройдет в двух номинациях: "Стандартный скворечник" и "Чудо-скворечник". При выборе победителя члены жюри будут обращать внимание на аккуратность исполнения искусственного гнездовья, удобство для проживания птиц и декоративную составляющую скворечника.

Награждение победителей состоится 1 апреля во время мероприятия, приуроченного к Международному дню птиц. "Все скворечники можно будет увидеть на выставке в центральной аллее зоопарка, а лучшие искусственные гнездовья впоследствии также разместят на территории учреждения", - отметили в Минском зоопарке.

К участию в конкурсе приглашается любой желающий. Работы принимаются ежедневно с 9.00 до 19.00 по адресу: Минск, ул.Ташкентская, 40 (служебный вход).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси