ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
12 ноября 2015, 09:06

"Мир импрессионизма" представят в Витебске

12 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Уникальную выставку "Мир импрессионизма" привезут в Витебск, сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее "Витебский центр современного искусства" (ВЦСИ).

Витебск будет первым белорусским городом, где начнет реализацию художественно-образовательный проект "Мир импрессионизма". Посетителям выставочного зала музея "Витебский центр современного искусства" с 23 декабря текущего года по 15 февраля 2016-го будут представлены 25 копий работ Ван Гога, Эдуарда Мане, Огюста Ренуара, Клода Моне, Камиля Писсарро, Берта Моризо, Поля Сезанна, Поля Гогена, Альфреда Сислея. На выполнение копий организатором выставки (а это частное лицо, которое сотрудничает с ВЦСИ) получены официальные разрешения музеев Европы, США и частных коллекций.

"Мы называем это не просто выставкой, а именно художественно-образовательным проектом, поскольку в планах у нас в будущем организовать серию выставок по истории искусства. Если первый опыт окажется удачным, то данная коллекция может быть представлена в других городах Беларуси. И в последующем аналогично будут подготовлены новые коллекции, посвященные иным направлениям художественного искусства. Таким образом, мы будем просвещать население на примерах наиболее ярких и известных представителей разных направлений", - пояснили в музее.

Презентация проекта состоится 22 декабря.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси