ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2017, 22:01

Молдову и Беларусь всегда будут связывать дружеские отношения - Додон

Игорь Додон
Игорь Додон

13 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Молдову и Беларусь всегда будут связывать дружеские отношения, заявил Президент Молдовы Игорь Додон сегодня на торжественном открытии XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА.

"Дорогие друзья, для меня большая честь впервые за 26 лет проведения конкурса приветствовать вас от имени руководства страны, от имени молдавского народа. Этот форум завоевал свою позицию всемирно известного. Именно с этого конкурса уходили в большое плавание знаменитые артисты из десятков стран, включая Молдову", - отметил Игорь Додон.

Он подчеркнул, что все это стало возможным благодаря гостеприимству белорусского народа. "Думаю, что со мной согласятся и гости, и участники. Хочу выразить благодарность Александру Григорьевичу и белорусскому народу за гостеприимство и организацию этого большого и красивого мероприятия", - сказал Президент Молдовы.

"Нас с белорусскими друзьями связывает очень многое. У нас общая Победа в Великой Отечественной войне. Мы всегда дружили, и я уверен, что у нас и впредь всегда будут дружеские отношения. Хочу пожелать всем участникам успехов, удачи, будем болеть за каждого", - заключил Игорь Додон.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси