ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
27 июня 2019, 13:11

Монтаж главной сцены "Славянского базара" начнется на следующей неделе

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Монтаж главной сцены "Славянского базара" в Летнем амфитеатре начнется на следующей неделе, сразу после празднования в Витебске Дня города. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор Центра культуры "Витебск" и фестиваля Глеб Лапицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году мы немного поменяли геометрию сцены. Она приобретет не округлые, а геометрические, угловатые формы, которые сейчас в тренде. Будут использоваться подъемные механизмы, большие раздвижные полотна светодиодных экранов. Благодаря им мы сможем создать на сцене какую угодно картинку. Сделаем также входную группу, которая будет отвечать всем современным тенденциям телевизионного эфира", - сказал Глеб Лапицкий. Он добавил, что работа ведется совместно с российскими партнерами, и ее результат должен впечатлить зрителей.

В этом году фестиваль пройдет с 8 по 17 июля. Церемония и гала-концерт открытия форума состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия - 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля. Основными событиями фестиваля станут XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" и XVII Международный детский музыкальный конкурс "Витебск-2019".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси