ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
27 марта 2022, 13:35

Музей ВОВ в "Зубренке" представит экспозицию о первых днях войны, партизанах и Великой Победе

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Передвижная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны с 1 по 4 апреля будет представлена в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок". Об этом сообщили БЕЛТА в музее.

В рамках проведения патриотической акции "Уроки мужества" Музей ВОВ представит в "Зубренке" экспозицию, состоящую из фондовых материалов, которая познакомит подрастающее поколение с историей первых дней войны на территории Беларуси, партизанского движения, освобождения и завоевания победы.

"Специальная мультимедийная программа познакомит с уникальными экспонатами, которых нет в постоянной экспозиции музея. За каждой из этих вещей - история жизни и подвига героев Беларуси, защищавших свою страну", - рассказали в музее.

Также будет представлена деятельность военных фотокорреспондентов и кинооператоров. Отдельный раздел экспозиции посвящен героической борьбе Марата Казея, Зины Портновой, Юры Жданко и многих других юных защитников Родины. Дети были подпольщиками, сражались в рядах партизан, участвовали в освобождении Беларуси. Многие из них погибли, некоторым посчастливилось дойти до Берлина и расписаться на стенах Рейхстага.

Рядом с передвижной экспозицией будет работать фотозона с военной формой и оружием.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси