ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
05 января 2023, 08:54

"Музыка Голливуда" прозвучит в Большом театре 10 и 11 января

Фото из архива
Фото из архива

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концертную программу "Музыка Голливуда" представят в Большом театре 10 и 11 января, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт театра.

На сцене театра выступят более 60 талантливых музыкантов, Симфонический оркестр Большого театра исполнит главные музыкальные темы из фильмов "Гарри Поттер", "Капитан Крюк", "Мемуары Гейши", "Звездные войны", "Парк Юрского периода", "Индиана Джонс". На экране покажут видеоряд самых знаковых сцен из кинокартин, которые знает и любит каждый.

За дирижерским пультом - маэстро Вильгельм Кайтель (Германия). Дирижер, пианист, импресарио, один из крупнейших организаторов культурных мероприятий не только в Германии, он уже более 15 лет сотрудничает с Большим театром Беларуси. Маэстро Вильгельм Кайтель обещает обновленную программу, которая подарит волшебное настроение Рождества.

"В течение стольких многих лет я работаю с Большим театром Беларуси и его артистами, что честно могу сказать: когда приезжаю в Минск, у меня создается ощущение, что я дома. А встреча с музыкантами, которых я действительно знаю по именам, - это словно встреча с семьей", - отметил Вильгельм Кайтель.

Заведующий труппой оркестра Большого театра Дмитрий Горбачук (труба) добавил: "Скажу, что программу предстоит сыграть непростую. Каждому музыканту найдется что исполнить. Произведения шикарные! Мы работаем и готовы выложиться на все 100 процентов!"

Начало концертных программ в 19.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси