ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
11 января 2017, 12:14

Музыка Ханса Циммера, Эннио Морриконе и Джона Уильямса прозвучит в Минске

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске выступит симфонический оркестр Lords of the Sound в сопровождении хоровой капеллы имени Чубинского. В Концертном зале "Минск" 9 апреля прозвучат хиты композиторов Джона Уильямса (John Williams), Ханса Циммера (Hans Zimmer) и Эннио Морриконе (Ennio Morricone).

Вдохновившись музыкой великих мастеров, оркестр Lords of the Sound и хоровая капелла имени Чубинского представят в белорусской столице программу, в которой прозвучат самые известные саундтреки. Белорусскую публику ждет свыше двух часов живой музыки.

Не все знают, что большинство популярных мелодий из современных кинофильмов созданы одними и те ми же людьми. Их имена известны лишь настоящим киноманам, но даже непосвященные по первым нотам узнают большинство композиций, которые прозвучат на концерте оркестра Lords of the Sound.

Так, Джон Уильям является автором "Имперского марша" из кинофильма "Звездные войны". Также он создал саундтреки к фильмам о волшебнике Гарри Поттере. Композитор 49 раз номинировался на премию "Оскар", завоевал пять статуэток.

Ханс Циммер работал над музыкальным сопровождением к фильму "Интерстеллар". Циммер известен своей многогранностью. Ему удалось создать и трогательные композиции для мультфильма "Король Лев", и эпическую музыку для "Пиратов Карибского моря".

Эннио Морриконе создает музыку для фильмов вот уже 60 лет. Он получил награду "Оскар" за выдающийся вклад в кинематограф, а также статуэтку за музыку к фильму "Омерзительная восьмерка". -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси