ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
14 сентября 2016, 08:08

Музыка станет доминантой "Палескіх сустрэч" в Любани

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третий областной праздник искусств "Палескія сустрэчы" пройдет в Любани 17 сентября, сообщили БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.

В программе концерт камерных коллективов Национального академического концертного оркестра Беларуси - "Над рекой Орессой. Николай Аладов и его соратники" в Сорочском сельском доме культуры, концерт "450-летию Любани посвящается!" в парке культуры и отдыха райцентра и др.

Во время праздника состоится вручение удостоверений и концерт стипендиатов специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи.

Культурно-просветительский проект "Палескія сустрэчы" проводится в Минской области один раз в два года. Организаторами мероприятия являются Минский облисполком, Любанский райисполком и Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством народного артиста, лауреата Государственной премии, лауреата премии Союзного государства, профессора Михаила Финберга.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси