ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
21 апреля 2023, 09:03

"Музыкотерапия. Вдохновение": целебная классика прозвучит в Белгосфилармонии 23 апреля

Фото организаторов
Фото организаторов

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белгосфилармонии 23 апреля зазвучит новая программа релакс-формата "Музыкотерапия. Вдохновение", сообщает БЕЛТА.

Программа представляет собой уникальную авторскую разработку Международного центра музыкотерапии. "Музыкотерапия. Вдохновение" предложит слушателям воодушевляющую классику и виртуальные прогулки по самым красивым уголкам планеты в сопровождении колокольчиков Коши, тибетских поющих чаш и звуков природы.

Главной особенностью предстоящего концерта станет звучание одного из самых больших органов стран СНГ, в котором более 6 тыс. труб. Доказано, что звуки органа гармонизируют психоэмоциональную сферу, приводят в порядок ум. Орган называют проводником энергии "космос - земля - космос".

Кроме того, в программе слушателям предложат редкое звучание оркестрового гонга. Как сообщили в Белгосфилармонии, этому необычному музыкальному инструменту приписывают целебный эффект для тела на клеточном уровне.

Еще одной уникальной особенностью концерта станет создание эффекта объемного, обволакивающего звучания благодаря музыкальным островкам, которые сотрудники филармонии разместят на сцене и в зале. На этих островках будут звучать самые благоприятные для организма звукотерапевтические инструменты: поющие чаши, караталы, чакрофоны, шумы дождя и океана.

"Уникальное сочетание непрерывного звучания шедевров классической музыки с особыми звукотерапевтическими инструментами, которые оказывают гармонизирующее влияние на человека, не просто доставляет эстетическое удовольствие, но и позволяет достичь состояния глубокого расслабления и восстановления, что особенно актуально в сегодняшнее время", - заметили в Белгосфилармонии.

Программу "Музыкотерапия. Вдохновение" исполнят солисты Белгосфилармонии Артем Шаплыко и Елена Науменко, артисты Государственного симфонического оркестра Марина Новак, Олеся Алесюк, Екатерина Бухалова и другие.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси