ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
31 июля 2016, 14:30

На "Большую бард-рыбалку" приехали туристы и музыканты из 10 стран

31 июля, п.Грудичино /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. На VII Международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка" приехали туристы и музыканты из 10 стран, в числе которых Россия, Украина, Польша, Чехия, Германия, Израиль, Эстония, Чили. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете праздника.

"Ежегодно при подготовке мероприятия мы тесно сотрудничаем с посольствами, которые помогают организовать максимально разнообразное представительство авторов-исполнителей на наших концертах", - отметили собеседники. На нынешнем фестивале, благодаря этой работе, появились и туристы из других стран. Специально на праздник приехала семейная пара из Чехии, а также компания молодых людей из Польши. Гостил на бард-рыбалке и официальный представитель посольства Израиля. Что же касается белорусов, то география городов, из которых приезжали отдыхающие, широка. Особенно много на празднике жителей Минска.

Отдельный палаточный лагерь отведен для караванеров, которые давно полюбили фестиваль и ежегодно приезжают сюда целыми семьями. На территории агроусадеб поселка Грудичино, где проходит бард-рыбалка, удобные пляжи и спуски к воде, поэтому здесь безопасно купаться с детьми.

В основной день "Большой бард-рыбалки" (30 июля) регистрировался наибольший наплыв туристов, а также были проведены самые интересные конкурсы и мероприятия. Так, гости смогли поучаствовать в рыболовных соревнованиях, открытом турнире по пляжному волейболу, познакомиться с оригинальными рецептурами рыбных блюд и блюд, приготавливаемых на открытом огне и гриле.

На главной сцене праздника впервые выбрали "Королеву бард-рыбалки". Наталья Новожилова, представлявшая международное общественное объединение "Федерация фитнеса", провела кастинг участниц этого ожидаемого состязания. Победительница конкурса получила не только путевку на Черноморское побережье, но и ювелирное украшение с бриллиантом.

Огромную конструкцию в виде гитары из 800 жестяных банок построил семикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса могилевчанин Александр Бендиков. Ее высота составила 2,5 м.

Как и в первый день праздника, одновременно на двух площадках в режиме нон-стоп звучала музыка. Программа фестиваля включала финальный концерт конкурса авторской песни "Гитара по кругу", гала-концерт "Другой формат. Альтернатива популярной эстраде", после которого с сольными программами выступили Алексей Кудрявцев (Чехия), Яцек Бесчиньски и Антони Мурацки (Польша), Александр Бормотов (Россия), Йиржи Вондрак (Чехия), Вадим Гефтер (Украина).

31 июля - заключительный день праздника. На главной сцене организован масштабный бард-марафон с участием всех гостей фестиваля.

VII Международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка" проходит в поселке Грудичино Быховского района (на берегу Чигиринского водохранилища). Организаторами праздника выступают Быховский райисполком, творческое объединение "Своя среда" и МГУКП "Могилевоблтурист" при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Генеральный партнер проекта - ОАО "Моготекс", официальный партнер - ОАО "Белшина". Генеральный информационный партнер - УП "БелТА".-0-

Титул "Королева бард-рыбалки" достался Зинаиде Афонасенко из МогилеваТитул "Королева бард-рыбалки" достался Зинаиде Афонасенко из Могилева
Фитнес-инструктор отметила, что "Большая бард-рыбалка" это живой праздник, наполненный прекрасными голосами и музыкой, а не фонограммами.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси