ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
27 августа 2015, 15:24

На Минском биеннале молодых архитекторов будет представлен 151 проект из 20 стран

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На VI Минском международном биеннале молодых архитекторов "Леонардо 2015", который пройдет 3-5 сентября во время ХI Национального фестиваля архитектуры "Минск-2015", будет представлен 151 проект из 20 стран. Это сообщил сегодня председатель ОО "Белорусский Союз архитекторов" Александр Корбут, передает корреспондент БЕЛТА.

Международный конкурс уже завершен, его победители определены, но обладатели Гран-при будут названы 3 сентября. Все проекты минчане и гости столицы смогут увидеть на выставке, которая будет проходить в Минске на Октябрьской площади и в Верхнем городе.

Кроме белорусских архитекторов, в биеннале приняли участие зодчие из Франции, Германии, Австрии, Греции, Кипра, Испании, Португалии, а также ряда постсоветских стран. Международное жюри оценивало работы онлайн. Каждый из семи членов жюри выбрал в разделах в каждой номинации 5 лучших проектов и оценил их. Итоги были высланы организаторам по электронной почте. Далее баллы всех членов жюри суммировались.

"В нынешнем году большое количество наград получили белорусские архитекторы", - отметил Александр Корбут. Не исключено, что они могут стать обладателями Гран-при.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси