ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
20 октября 2017, 10:11

На осенних каникулах в Театре эстрады покажут три детских мюзикла

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Театр эстрады во время школьных каникул совершит невероятное осеннее путешествие по музыкальной и веселой стране, разделить эмоции от этого приключения он приглашает юных зрителей и их родителей. Как сообщили в театре, на каникулах можно посмотреть сразу три детских мюзикла.

Режиссер театра Мария Третьякова лично приглашает всех посетить в октябре и ноябре детские мюзиклы: "Каникулы - действительно долгожданное время для всех детей. Мы понимаем родителей и учителей, которые хотят сделать досуг детей в это время максимально разнообразным, интересным и полезным. Поэтому, зная эту задачу, на этих осенних каникулах Театр эстрады поставил в афишу сразу три детских мюзикла, чтобы каждый нашел то, что ему понравится больше всего, а, может, посетил все представления. Ведь наши мюзиклы отличаются не только развлекательным контентом, но и включают поучительную часть, которая подается в игровой форме и постигается детьми легко и просто".

Также Мария Третьякова сказала: "Готовить детские мюзиклы - для нас одно удовольствие. Актеры стараются показать яркий характер своего персонажа и всегда взаимодействуют со зрителем, превращая представление в одну большую общую игру, где дети становятся такими же персонажами всего действия. По правде говоря, родители тоже не засыпают на наших представлениях (даже папы), а включаются в игру вместе со своими детьми".

Афиша Театра эстрады на осенние каникулы:

28 октября в 12.00 и 14.30, а также 2 ноября в 11.00 на сцене театра можно будет увидеть мюзикл "Двое из ларца - одинаковы с лица!". В эти дни театр перенесется в настоящую русскую народную сказку. Детский мюзикл "Двое из ларца - одинаковы с лица" поведает историю Принца Додошки, который решил найти себе самую красивую жену - принцессу, что находится в плену у Кощея Бессмертного. Но сам решиться на смелый поступок не смог, поэтому на помощь позвал Ивана-дурака, опытного парня, знающего всякие разные заклинания. Одним из таких заклинаний Иван-дурак вызволил из ларца двоих помощников-удальцов. Правда, не такие уж они помощники оказались, больше балагуры да весельчаки, готовые любую ситуацию превратить в абсурд. Поэтому отправиться за принцессой вызвалось войско во главе с Воеводихой. Чем закончился бравый поход и нашел ли Принц Додошка себе жену, узнаете в Театре эстрады.

Этими осенними холодными днями в Театре эстрады не смогли обойти и жаркую Африку. Почему бы не погреться в этой теплой стране и не отправиться в невероятно увлекательное музыкальное путешествие по страницам произведений К.Чуковского, Г.Остера и других авторов, так или иначе связанных с Африкой. Музыкальная шоу-программа "Не ходите, дети, в Африку гулять!" - невероятная история, которая произошла в стране Чунга-Чанге. Внук знаменитого доктора Айболита - доктор Ойболит вместе с Тяни-Толкаем, медсестрой Анжелой, Верблюжонком и обезьянкой Чичи отправится на спасение маленьких обезьянок, которых похитили вреднющие пиратки Язва, Клизма и внук того самого Бармалея, который "бегал по Африке и кушал маленьких детей". Но Бармалеша (в отличие от своего знаменитого дедушки) слишком любит сладкое, от которого он добреет… Что же дальше произошло с героями спектакля, приходите узнать 29 октября в 12.00 и 14.30, 30 октября и 1 ноября в 11.00 на детский мюзикл "Не ходите, дети, в Африку гулять!".

А вот 4 и 5 ноября в 12.00 всех детей и их родителей Театр эстрады приглашает в удивительное путешествие по волшебному Золотому Королевству. А там, оказывается, случилось такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Любимый сын Королевы получил ослиные уши, саму Золотую Королеву украли, а в Золотое Королевство пожаловали разбойники. Чем вся история закончилась, избавился ли Принц от ослиных ушей и спасли ли Золотую Королеву - узнаете в Молодежном театре эстрады на детском мюзикле "В некотором царстве, в некотором государстве… или Принц-золотые уши".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси