ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
15 июля 2022, 22:05

На "Славянском базаре" вручили дипломы Постоянного комитета Союзного государства

15 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. На сцене Летнего амфитеатра вручили дипломы и памятные призы Постоянного комитета Союзного государства за творческое воплощение идей дружбы между народами Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Народный артист Беларуси композитор Василий Раинчик получил диплом и награду Постоянного комитета Союзного государства за значительный личный и творческий вклад в укрепление белорусско-российских связей.

Заслуженная артистка Беларуси Виктория Алешко была удостоена высокой награды за активную гражданскую позицию, личный вклад в реализацию идей белорусско-российского единства.

За многолетний творческий вклад в организацию и проведение Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" была отмечена начальник отдела культурно-массовой работы Центра культуры "Витебск", руководитель координационной службы фестиваля Вера Чащихина.

Начальника отдела творческих программ федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Росконцерт" Римму Терзян наградили за многолетний творческий вклад в организацию и проведение Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", укрепление белорусско-российских культурных связей.

Витебский шоу-балет "Сенсация", художественным руководителем которого является Роман Рыков, также получил диплом Постоянного комитета Союзного государства за творческий вклад в организацию и проведение Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", реализацию и развитие творческого потенциала молодежи и преемственность культурных традиций Беларуси и России.

За личный творческий вклад в укрепление белорусско-российских культурных связей почетную награду вручили заведующей научно-исследовательским отделом редких книг Российской государственной библиотеки Джамиле Рамазановой.

Гендиректор федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Росконцерт" Андрей Малышев был удостоен диплома Постоянного комитета Союзного государства за многолетний личный вклад в организацию и проведение мероприятий Союзного государства, укрепление белорусско-российских культурных связей.

За творческий вклад в реализацию идей белорусско-российского культурного единства награда была присуждена почетному работнику сферы образования Российской Федерации, проректору по связям с общественностью Российской академии музыки имени Гнесиных доктору искусствоведения Дине Кирнарской.

Василий Раинчик от лица всех награжденных выразил благодарность за высокую оценку скромного труда деятелей культуры. "Культурные проекты Союзного государства способствуют сохранению и развитию наших культурных связей, поиску новых талантов. Мы, артисты, всегда с огромным удовольствием приезжаем в Витебск и выступаем на сцене замечательного амфитеатра", - отметил народный артист Беларуси и пожелал творческих успехов участникам фестиваля, а зрителям - ярких впечатлений.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси