ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
30 января 2024, 20:33

"Над настоящим искусством время не властно". Василия Ковальчука поздравили с юбилеем на сцене Большого

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сцене Большого театра Беларуси поздравили народного артиста Беларуси Василия Ковальчука, 80-летие которого состоялось 1 января 2024 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"На этой легендарной сцене главного театра страны мы услышим и увидим прекрасную оперу "Дикая охота короля Стаха", билеты на которую поклонники народного артиста Беларуси Василия Ковальчука раскупили еще задолго до 30 января. Это совсем не случайно. Традиционно афиша с именем замечательного мэтра всегда вызывает настоящий неподдельный интерес у зрителя и ажиотаж в зале, ведь каждый хочет воочию убедиться, что над настоящим искусством время не властно, 80-летний артист может брать самые низкие ноты и перевоплощаться в персонажей. Уважаемый Василий Васильевич, от всех нас, поклонников и зрителей, примите самые искренние и добрые слова благодарности за ваш высочайший профессионализм и преданность любимому делу. Мы хотим пожелать вам крепкого здоровья, чтобы прекрасное исполнение еще долго звучало из ваших уст", - заметил министр культуры Анатолий Маркевич.
Василий Ковальчук, исполняющий в опере "Дикая охота короля Стаха" роль Рыгора, поблагодарил всех присутствующих в зале и отметил, что артист не может состояться без зрителя. "Вы для меня все: вдохновение, здоровье, сила, бодрость", - признался народный артист Беларуси. Он также заметил, что надеется продолжить играть на сцене и радовать зрителей.-0-
Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси